По просьбам трудящихся: пост для анонимной болтовни, обсуждения инфо-поводов, разгонов и всего прочего, чего захотите.

Правил, в целом, никаких, но сохраняйте уважение, здоровое чю и адекватность. Весь хейт, намеки на срачи, вбросы и пр. будут безжалостно тереться и закатываться. Оскорбления жителей резервации, фандомных авторов, Вань и Гриши будут удаляться. Любое мнение имеет право на существование, пока оно высказано корректно и уважительно.

Будем рады всем, а не только ваняцестникам (если вы не унылое ебобо или тролль, конечно).

общие логин и пароль


Предыдущие бомбоубежища 1 2 3

@темы: Гриша, болталка, бомбоубежище, Ваняцест, Ваня Рудбой, Ваня Светло

Комментарии
26.08.2018 в 18:25

эх, жалко, что тут сплошной анонизм, а то попробовали бы пописать вместе, общими силами, ткскзть!
Анончик ты главное разгоняй, как показывает опыт, наши авторы любят по разгонам писать сюда))
Или ты именно про соавторство?
26.08.2018 в 18:34

я имел в виду соавторство

И Рудбой тоже не ебет, почему он в итоге с Ваней был - из-за охры или уже сам - вот кстати да! тут можно хорошие игры разума накрутить
26.08.2018 в 18:41

тут можно хорошие игры разума накрутить
вообще вот эта история с привыканием к жизни одному. может оказаться, что основное в жизни рудбоя было из-за охры, а когда он ушёл, оказалось что для рудбоя это вообще неважно. и он такой потерянный
тут должен появиться кто-то, кто реабилитирует его. если Ваня к нему вернётся, будет хорошо
26.08.2018 в 18:52

про уход охры, но без мистики
26.08.2018 в 18:55

оказалось что для рудбоя это вообще неважно. и он такой потерянный тут должен появиться кто-то, кто реабилитирует его. - а может, он наоборот вовсе не потерянный, типа бьёт себя кулаком в грудь "я сам всё могу, и мне теперь даже мантия не нужна", и Ванечка понимает, что остался на обочине, но не хочет с этим соглашаться. и, допустим, берёт игру в свои руки и заново добивается Рудбоя
26.08.2018 в 18:57

ну, допустим, так было в начале отношений. а дальше, опять же, возможны варианты: Ваня влюбился сам и решил "убрать конкурента" или, напротив, подумал, что, вместе с Охрой, надо избавиться и от навязанных им отношений...
ну, я любительница флаффа и мне очень больно придумывать большие драмы, поэтому я решила для себя, что всё хэппи-эндом с большой-пребольшой любовью, конечно :gigi:
26.08.2018 в 19:02

всё хэппи-эндом с большой-пребольшой любовью, конечно :gigi:
мне тоже нравится хэ, и я это вижу через перипетии, которые сейчас как-то нет времени продумывать, но я вернусь хд
26.08.2018 в 19:07

вообще мне кажется, если ваня сможет выступать сам, без маски и прочей атрибутики, будет заебись - я тоже так думаю. мне кажется, Мирон его тогда ещё больше залюбит зауважает
26.08.2018 в 19:31

я тоже так думаю. мне кажется, Мирон его тогда ещё больше залюбит зауважает
а я как-то думала, что это крутая тема, но охра хорош в плане шоу - маска и мантия это всё-таки очень эффектно)
хотя
по поводу комфорта Вани
на рибоке он же был в своём, было пиздато)))) может, потому что аудитория была небольшая, он решил что так норм?
или кто-то знает точно, почему он был без маски?
26.08.2018 в 19:50

офф
26.08.2018 в 19:57

Ответ на офф
26.08.2018 в 20:18

не шарю в археологии, но в детстве, как и многие, наверное, мечтала быть археологом, поэтому седце вдвойне ебоньк
сама, кстати, никогда не мечтала быть археологом (и не стала профессиональным в итоге), но в душе хранила веру, что мой скромный, но опыт, удастся куда-то приладить))

Анончик, картинкоанон сейчас, во-первых, хочет тебя заобнимать
На самом деле мы с тобой регулярно коммуницируем тут, так что иди же сюда, буду обнимать реально как родного :heart:

Археологический разгон прямо по сердечку прошелся
как славно, что моя ностальгия по уходящему сезону раскопок пришлась в тему)

археологический разгон прекрасен! столько деталек матчасти, это ведь все из опыта?)
да, из опыта) для многих историков раскопки - простой способ подзаработать летом и потусить заодно. а споры за культуру - это вообще бессовестный пересказ совершенно реальной ситуации, произошедшей между начальником одного из лагерей и его женой :lol:

Ну штош, меня понесло, держите вторую часть!

читать дальше
26.08.2018 в 20:28

котики-фикрайтеры, а как вы продумываете конфликты между персонажами?

Согласна с анончиком выше, должна быть причина всему, а не потому что гладиолус. Конфликты возникают из-за противоположных целей персонажей или несходящихся способов достижения общей цели. Самый клёвый сюжет получается, если конфликт между героями сопровождается конфронтации с окружающей средой и внутренним душевным раздраем главного героя (протагониста).
26.08.2018 в 20:37

если конфликт между героями сопровождается конфронтации с окружающей средой и внутренним душевным раздраем главного героя (протагониста).
Соглашусь с тобой в ответ, анон :lol:
Сама сейчас нахожусь в стадии обдумывания "конфликта без конфликта" в очень драматичном сюжете. т.е когда конфликт происходит из-за внутреннего конфликта персонажа А, плюс внешние обстоятельства, и в итоге персонажу Б достается участие в конфликте, как бы заочно. Ну и есть момент "я решил за нас обоих" что априори ведет к конфликту.
Это сложно придумать так чтоб не было ощущения "чо бля?", даже если уже есть логичные вход и выход из конфликта
26.08.2018 в 20:40

Анон, археологический разгон невыносимо прекрасен! Спасибо, я с теплотой вспоминаю все рассказы бойфренда-историка и свою неудавшуюся экспедицию в Крым
26.08.2018 в 20:44

анончик-археолог, как же я тебя люблю!
горю, полыхаю!!
спасибище тебе за разгон!
26.08.2018 в 20:57

оооу, анон с археологией!! это интересно просто даже с человеческой точки зрения))))))
с сексом конечно интересно:D то есть Вани находят общий язык, а на следующее утро все такие "ну привет все с вами ясно"?)
26.08.2018 в 21:21

анон с разгоном, какая прелесть :heart:
подарок на день рождения, крокодил с ромео и джульеттой, ПОЮЩИЙ У КОСТРА ВАНЕЧКА :heart:

присоединяюсь к вопросу про секс, что они делать будут? постараются не шуметь и будут затыкать друг друга поцелуями? или там в принципе скрыться особо невозможно, и поэтому Вани заранее решат, что если что-то кому-то мешает, то это исключительно его проблема, а не их?)
26.08.2018 в 21:46

Даблваньщик, спасибо тебе за влюбленных долбоебов - главных и фоновых :love: Охуенные здесь вообще все - благодаря охуенному автору) Вдохновения тебе, и пусть кризис скорее заканчивается :dance2:

@for_fallen_mc
ЕБУЧИЕ МУЖИКИ, ОТ КОТОРЫХ ЗА ВЕРСТУ НЕСЁТ КАКИМ-ТО АДСКИМ ОДЕКОЛОНОМ, НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА, НЮХАЙТЕ ЭТО ВСЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ

:friend:

значит, анон-разгонщик Скотта Пилигрима и картинкоанон - одно лицо, ну охуеть теперь! (все аноны - один анон)
Это вообще был мой первый разгон) Да что там - первый опыт писанины в околохудожественной плоскости. Анон долго молчал сначала в дежурке, потом в резервации, но в конце концов его понесло :facepalm3:

мне тоже нравится хэ, и я это вижу через перипетии, которые сейчас как-то нет времени продумывать, но я вернусь хд
Анончик, возвращайся! Разгон получился многообещающий :)

На самом деле мы с тобой регулярно коммуницируем тут, так что иди же сюда, буду обнимать реально как родного
Как же это всё приятно, а :squeeze: А за продолжение разгона я готова заобнимать тебя окончательно :bigkiss: У меня слова закончились - просто сижу, перечитываю и представляю эту историю в лицах) И о фике, конечно, мечтаю - почему бы не помечтать?)
И это... Я там в очень многострадальном "Нашествии" уже успела расписать песни у костра (не спрашивайте, откуда там костер - поверьте, он меньшая из проблем этого текста) - это уже не ноосфера, это у меня с фантазией беда, видимо.

Картинкоанон еще разочек обнимает всех и признается в любви резервации :gh: :heart: А вместо тысячи слов он принес вам Охру. Не самого привычного Охру. Бэк-эмси, отличимого от серой массы.
26.08.2018 в 21:52

наша пожилая доходяжка в плохой форме и с толстыми бочками бодро скачет.гиф
конструктивный Охра.гиф

Неплохое полное видео Конструкта www.youtube.com/watch?v=JXiuh1-tTBg (Ваня выходит на шестой минуте и красиво колбасится. Начиная с 7.40 очень хорошо слышно Ваню, а в некоторых моментах только его и слышно))

Почти все выступление Мирона (и Охры естессна) в так себе качестве, но зато близко youtu.be/LSx-La2K3Xs (И Конструкт не до конца)

Все выступление, далеко, но с приличным звуком youtu.be/Fl0Vhqj7Fv8
26.08.2018 в 21:52

хочу такой фик
26.08.2018 в 22:01

Начиная с 7.40 очень хорошо слышно Ваню, а в некоторых моментах только его и слышно))
Как человек с неплохим муз.слухом и чуть разбирающийся вот в таких штуках, могу сказать, что микрофон Охры на фесте был выведен громче, чем на обычных концертах и в том же Олимпийском. Потому и слышно хорошо было.
26.08.2018 в 22:06

анону который хочет фик
26.08.2018 в 22:12

Даблваньщик, какая ж ты сияющая звезда с замечательном созвездии наших авторов!
Этим летом у меня значительно дополнился хэдканон, а тут приходишь ты и просто додаешь по нему как боженька. Как же меня размазывает от историй, где не дающие жить кроссовки и империализм - это всего лишь часть будней, а вместе и рядышком - по более значимым причинам. Чудесный и согревающий текст, спасибо! :heart:
26.08.2018 в 22:31

Так. У меня нехватка Фаллена в меди-пространстве.
26.08.2018 в 22:37

Так. У меня нехватка Фаллена в меди-пространстве.
у меня тоже, анон. просто непривычно, ибо после феста много разговоров о другом Ване и Охре. ничего, скоро баланс в резервации восстановится)
26.08.2018 в 22:37

анон с археологией рад, что зашло)

то есть Вани находят общий язык, а на следующее утро все такие "ну привет все с вами ясно"?)
присоединяюсь к вопросу про секс, что они делать будут?
аноны, люблю вас за умение зрить в корень и вычислять главные проблемы бытования героев :lol:
Если лагерь на 20 человек и меньше, то "все с вами ясно" наступает еще до условного "следующего утра") Это очень замкнутое сообщество с активным взаимодействием в просматриваемом пространстве. А когда рядом нет других людей (в нахэдканоненных мной краях до встречи с ними пешком около часа), то даже самые нечувствительные начинают улавливать нюансы отношений между своими.
С сексом варианта обычно два. Либо прокатывает насколько возможно тихо, т.к. через 3-4 дня мозг реагирует на шебуршания и шепот в соседней палатке как естественный звуковой фон. Плюс тактичность с мотивацией "все мы люди". Либо версия для упорных и романтичных - взять спальник и уйти подальше от лагеря и раскопа)) Работы обычно ведутся в местах, которые не подверглись активному хозяйственному освоению (фанфакт: на могильных курганах зерновые не растут), то есть там близко нет людей, особенно часов после 10 вечера.

У меня слова закончились - просто сижу, перечитываю и представляю эту историю в лицах) И о фике, конечно, мечтаю - почему бы не помечтать?)
котичек :heart: пока что меня поглотили два долгостроя, которые зажили своей жизнью, но что-то смотрю и уже сама начинаю мечтать на перспективу. А то всякое в фандомах бывает, но суровая реалистичная археология вроде не мейнстрим))
26.08.2018 в 22:42

у меня тоже, анон. просто непривычно, ибо после феста много разговоров о другом Ване и Охре. ничего, скоро баланс в резервации восстановится)
а они вечно так
то Рудбой в подолье сидит, а Фаллен стримит чуть ли не каждый день. То наоборот.
Но пусть лучше так. Когда они одновременно - я не вывожу
26.08.2018 в 22:48

хотение фика
26.08.2018 в 22:49

ответ на ответы на офф