Внимание!
Вставить цитату
Ваня+Ваня
Авторизация
Записи
- Календарь записей
- Темы записей
-
357 Ваняцест
-
249 Ваня Светло
-
248 Ваня Рудбой
-
247 фанфики
-
186 невыполненные
-
185 первый тур
-
120 выполненные
-
90 мультифест
-
88 кинк-фест
-
52 арты
-
47 коллажи
-
46 Гриша
-
28 болталка
-
12 бомбоубежище
-
6 фото
-
5 гиф
- Список заголовков
Главное меню
-
-
23.12.2018 в 23:49-
-
23.12.2018 в 23:54и так можно, так совершенно прекрасно
и тут Ванечка, у которого в последний момент срывается поездка домой в Питер, твитит какую-то грустнявую ерунду
ага, и вроде не поймёшь, то ли он просто так написал что-то про Новый год в одиночестве, то ли правда. но Рудбой всё же решает, что правда
мне ещё кажется, что он может даже не через Витю, а Ване напрямую. ну всё-таки после Того Стрима не чужие уже люди
а потом всю дорогу будет немного жалеть об этом и спрашивать себя, какая муха его вообще укусила, но в итоге это окажется лучшим решением в тот вечер из всех возможных
-
-
24.12.2018 в 00:03-
-
24.12.2018 в 00:16про то как они то ли разошлись, то ли нет, и отмечают порознь, хотя Ваня приехал в Питер.
Рудбой до сих пор каждый стрим говорит про нг что "планов никаких", потому что зачем-то ждёт, что они появятся, их с Ваней общие. поэтому и на Москву от Мирона не соглашается пока, ни на всякие другие тусы до последнего. думает в последний момент уехать куда-нибудь в Европу, но желание запустить студию в январе как-то перевешивает, и он поступает как взрослый мальчик.
а Ваня С. приезжает в Питер, как и собирался, пока они ещё были вместе, но не ради Рудбоя, конечно. просто все друзья тут.
оба думают о том, что новый год начнётся очень, очень ебано, как ни крути. можно конечно звонить-писать-мириться, но они привыкли в этом плане больше по течению плыть и первые шаги - не про них.
в новогоднюю ночь оба по сути не отмечают почти, просто наебениваются кто чем привык в компании довольно близких друзей.
ну и чтобы первого января после чуть-чуть спавшего похмелья понять, что же делать
надо знать, чего они собственно разошлись, а у меня глаза разбегаются при взгляде на причины)
-
-
24.12.2018 в 00:26-
-
24.12.2018 в 00:50Большие города, пустые поезда,
Ни берега, ни дна, все начинать сначала.
Холодная война, и время как вода,
Он не сошел с ума, ты ничего не знала.
Полковнику никто не пишет.
Полковника никто не ждет.
* "Би-2" - "Полковнику никто не пишет"
Наша кровь краснее крови,
Краснее, чем алый закат.
Именно я, никто, кроме меня, ведь
Мама, я партизан.
Мама, я партизан.
* Баста - "Партизан"
-
-
24.12.2018 в 00:59анон
не могу разгонять стекло совсем, но я бы почитала продолжение, так что если ты всё-таки определишься с причиной, ты приноси
-
-
24.12.2018 в 01:23-
-
24.12.2018 в 01:26а ведь это наверное первый раз, когда я разгоняю и морально готова не заканчивать все хэ
что делается-то)
в общем если кто-то поможет, будет классно
-
-
24.12.2018 в 01:40очень люблю троп с "не справились с отношениями", когда вроде любите друг друга, но что-то не так и лучше, наверное, будет разойтись и не ебать мозги друг другу (а потом жалеть и грызть локти)
когда после относительно мирного расставания нет ощущения чего-то резко оборвавшегося, которое помогает попуститься и идти вперед
может из-за москвы как раз. кто-то спасовал и решил, что они не вывезут отношения на расстоянии.
-
-
24.12.2018 в 01:49Или, если не отрываться от реальности, они просто поняли, что общественное мнение переломить не смогут никогда. Даже друзья вряд ли примут такие отношения. Значит, и жить Вани вместе никогда не смогут. А обоим уже не по восемнадцать лет. Уже хочется какой-никакой стабильности. Встречаться по отелям и между квартирами бегать, шифруясь, - энергозатратно, грустно и даже как-то унизительно. Решили разойтись, чтобы не ломать друг другу жизнь.
-
-
24.12.2018 в 02:06у меня в хэде еще мятущаяся душа это рудбой, а ванечка все свои тревоги полирнёт косячком и хорошо ему.
они и ссорятся поэтому. рудбой задвигает про то, что их отношения заранее обречены на провал, ваня упирается и отстаивает свое право быть с тем, кого любит. типа "- ваня, это не твои любимые фанфики, очнись бля - нет, не очнусь, хватит, рудбой, истерить".
только ванечка-то не дурак и все понимает, конечно же. и согласен с ним в глубине души, просто не хочет так быстро сдаваться, ну и стиль жизни "почему я должен это делать если могу не делать" и "я хочу, а значит, будет так, как я хочу" накладывает свой отпечаток.
-
-
24.12.2018 в 02:24"не справились с отношениями", когда вроде любите друг друга, но что-то не так и лучше, наверное, будет разойтись и не ебать мозги друг другу (а потом жалеть и грызть локти)
я, наверное, именно об этом и думала, когда писала, хорошо ты сформулировал, анончик, все именно так.
мятущаяся душа Рудбой как родной ложится
- ваня, это не твои любимые фанфики, очнись бля - нет, не очнусь, хватит, рудбой, истерить
и вот как иронично выходит: если бы не фанфики, не обратили бы они друг на друга внимания никогда, ничего бы не было вообще.
и эти же фанфики не дают им, в общем, быть вместе. потому что теперь внимание приковано и определённого рода, разыгрывать дружбу и все такое не вариант. вот с Колясом Ваня может вместе жить и ходить в филармонию, а с Ваней своим - нет.
обидно.
-
-
24.12.2018 в 02:41я, наверное, именно об этом и думала, когда писала, хорошо ты сформулировал, анончик, все именно так.
*погладил* тоже жиза же люблю натягивать на героев свой опыт
и вот как иронично выходит: если бы не фанфики, не обратили бы они друг на друга внимания никогда, ничего бы не было вообще.
понял, что в разгонах про вань фанфики почти во внимание не беру, как будто в моем представлении ирл с фиклом, качественной долбежкой и приходами на стримы существует отдельно от того мира, где они вместе) или в такой радужной вселенной когда это за норму все можно принять
поэтому тут скорее просто суровый реализм, бытовая и внутренняя гомофобия, бзсхднст и все такое. но хорошо же ложится особенно если это все сложить в одно. могли бы быть вместе, если бы не фики, могли бы быть вместе, если бы не хуевое восприятие такого рода отношений.
-
-
24.12.2018 в 09:32-
-
24.12.2018 в 09:58"любовь не сцена из драмы, где двое плачут от счастья?"
мне даж неловко перед анончиком, который праздника хотел) я отойду от своего ггкп настроения и будет и новый год, и елочка, и все остальное
по поводу (не)терпимости кстати была классная заявка на однострочники про поездку в страну, где с этим поспокойней, объятия в общественных местах и все такое. я ее раза четыре пыталась написать, но чёт не смогла
отправим Вань на нг в какую-нибудь нетуристическую европу?
-
-
24.12.2018 в 10:29У Рудбоя никаких планов, никакого движняка в жизни, все чего-то организуют личную жизнь, Порчи, Мирон, Коляс даже вон с кем-то в переписках вечных, и на праздники свинтил.И вроде Ваня студию победил, но в праздники-то никто не придет, а занять себя чем-то еще попросту не может. Тухло. Вспоминает всякие бывшие отношеньки, не то что сожалеет, но думает, что надо было хоть на праздник подружку найти. И он решает свалить на бм-дачку на все праздники. Закинул бухла в тачку, еды, отключил телефон, разослав всем поздравляхи и предупреждения.
А у Ванечки другая беда. Он вернулся в Питер на праздники, конечно, но оказалось, что все планы настроили-согласовали, а про него слегка забыли, как бывает, когда чел выпадает из жизни. И в одним месте - все забито. В другом - компания всратая. В третьем надо вести себя прилично. И вот 31 числа Ванечка в раздрае. И звонит по скайпу Вите, поздравить. Ну и жалуется между делом. А Витя знает, что Рудбой на дачу махнул. И решает побыть феечкой. Ну и просит Фаллена ему довериться. Мол, тебе точно-точно понравится. Я тебе обещаю. Можешь даже марафет не сильно наводить, компания демократичная, но вы поладите сто пудово, интересов общих вагон, придурков не будет. Разве что косяк предлагает захватить и герлянд. И шмота теплого. А Ванечка берет и соглашается. Витя кидает ему загородный адрес.
И Ванечка едет, без всякой задней мысли. Думает, что если что всегда можно вызвать такси.
А на даче находит Рудбоя в дурацкой шапке, теплых шерстяных носках, свитере. С камином, бухлом, мандаринками. и Фаллен, естественно теряется, но такси уже уехало. Он пытается объяснить Рудбою, что он не знал, но тот только машет рукой, типа да похуй, дом большой, выбирай себе комнату и пиздуй, куда хочешь. Но Ванечке так не нравится. Сначала они просто молча пьют. Потом Фаллен вешает гирлянду. Потом начинает болтать и втягивает Рудбоя в разговор. Ну и как-то получается, что во дворе есть елка, которую они наряжают не игрушками, а всякой домашней хренью, которую находят, но пиздец замерзают и бегут греться в дом. И Рудбой наконец-то меняет свой плейлист с унылого на праздничный-новогодний.
-
-
24.12.2018 в 11:22арррр как все сложилось-то))))))
Ваня С. как раз из тех людей, которые со скуки могут вписаться во всякое
а Рудбой мог, конечно, послать нахуй, но в определённом настроении мог и забить и правда пустить)
-
-
24.12.2018 в 11:36-
-
24.12.2018 в 13:09выбирай себе комнату и пиздуй, куда хочешь. Но Ванечке так не нравится прям до мурааашек)))
-
-
24.12.2018 в 13:30Вижу, не Мадрид, вижу, это Краков
-
-
24.12.2018 в 13:42Краков на рождественских праздниках прекрасен. Но это явно не гей френдли зона.
-
-
24.12.2018 в 15:27-
-
24.12.2018 в 16:19-
-
24.12.2018 в 16:55по поводу (не)терпимости кстати была классная заявка на однострочники про поездку в страну, где с этим поспокойней, объятия в общественных местах и все такое. я ее раза четыре пыталась написать, но чёт не смогла
жиза
а почему не туристическую европу кстати? могли бы уехать отмечать куда-нибудь, где красиво, открыточно и френдли, чтобы ходить по улицам взявшись за руки и обниматься
а уже потом куда-нибудь подальше, чтобы только для них двоих.
-
-
24.12.2018 в 17:17у меня ссылки нет, но мой недоспавший мозг долго думал что за третий Ваня Р. внезапно появился на горизонте))))
-
-
24.12.2018 в 17:35анон, спасибо :3 никогда даже не слышала эту группу. загуглила строку, послушала песню, огонь!
плюс ещё вконтакт под названием этой песни вывел совершенно левую, в которую я тоже влюбилась. кароч, охуительное соо, охуительные аноны
-
-
24.12.2018 в 17:55- давай колбасу с горошком купим и оливье еще сделаем.
- И яйца вареные с шпротной начинкой тогда еще.
И поздно уже, они на кухне, музыка играет фоном, на плите кастрюли стоят, Ванечка режет картошку кубиками, Ваня Е. селедку чистит. В холодильнике ждет своего часа торт "наполеон" (Раз селедка и оливье, то по-любому надо Наполеон купить - аргументировал свою позицию Ваня)
-
-
24.12.2018 в 18:22я просто представила прагу или мюнхен. потом посчитала своих знакомых которые едут туда поближе к рождеству. потом подумала что наш Ваня Е. всё-таки немножко медийное лицо. короче, боюсь за них хд может, зря)
я ещё хэдила, что это их первая относительно крупная трата, очень удачно у нас Ваня С. работать стал))))
Рудбой мог бы Ване показывать свои любимые места, он же много где был, рассказывать ещё, что вот тут с забитыми были и все такое. зашкварные истории лимитед эдишн) и рождественские служения могли смотреть, Ване С. должно понравиться, мне кажется. глинтвейн и прогулочки
думаю они даже когда осознали (а это не сразу), что можно что-то себе позволить типа объятий, некоторое время не решались. странно все же, в голове прочно сидит, что не стоит так делать. они могут увидеть кстати какую-нибудь пару и немножко охуеть.
а потом что-то очень приятное между ними происходит, и один Ваня там, где мог бы просто улыбнуться широко и посмеяться, решается обнять и куда-то в край щеки быстро поцеловать)
и оффтопный вопрос. Ваня Е. же вроде любил сладкое нет? вчера на стриме просто услышала что-то вроде "да не ем я сладкое", не поняла, к чему это было
-
-
24.12.2018 в 18:46а второй ваня в ответ на поцелуй быстрый поцелует по-нормальному) и чтобы вокруг огонёчки, смех, в руках по стакану глинтвейна
а на все попытки отстраниться и спрятаться потому что ну ваняяя. ну не надо. ну не при всех же смеяться потому что надо и при всех и вообще хочется романтики как в кино и что что это глупо