Внимание!
Вставить цитату
Ваня+Ваня
Авторизация
Записи
- Календарь записей
- Темы записей
-
357 Ваняцест
-
249 Ваня Светло
-
248 Ваня Рудбой
-
247 фанфики
-
186 невыполненные
-
185 первый тур
-
120 выполненные
-
90 мультифест
-
88 кинк-фест
-
52 арты
-
47 коллажи
-
46 Гриша
-
28 болталка
-
12 бомбоубежище
-
6 фото
-
5 гиф
- Список заголовков
Главное меню
-
-
28.09.2018 в 11:19Сразу про "Книжный магазин Блэка" подумалось, про книжный из "Бесконечной истории" и про "Флориш и Блоттс") Автор, это же чудесная затея, даже без начала и конца
Спонтанное поздравление от анона с даблванями!
АААААААААААА
Котики-енотики, а давайте в честь праздника устроим "по волнам нашей памяти" и поделимся друг с другом историями как мы вообще упали в этот наш ваняцест? ))
У меня всё началось в 2015-м, с прихода в рурэп и в баттл-рэп в принципе, даже не в фандом, и со знакомства (в числе прочих) с творчеством и личностями Вани Светло, Славы и Мирона (Охру я тогда вообще в расчет не брал - есть и есть, ну и ладно). И Ваня ни с кем не шипперился, даже с горя. Через некоторое время после ИХ, когда на фикбуке разверзлась бездна оксигнойных фиков,из любопытства полез их читать - практически все подряд. И в трех мне встретился ваняцест (его рождение в дежурке я как-то упустил, всё с фикбука пошло). От первого было ощущение "если это Ваня Светло, то я - Илон Маск
И это пока единственный пейринг (волшебный, не иначе), который сподвиг меня что-то писать (простите, аноны, я держался до последнего, но это оказалось сильнее меня). Сначала по привычке существовал в режиме "ридонли", потом внезапно очнулся, дописывая разгон по Скотту Пилигриму. "Ладно, один раз - не показатель", - сказал себе оптимистичный анон. Дальше все снова как в тумане, и следующее просветление - уже в момент описывания погодных особенностей фестиваля "Нашествие" в 2008 году) И почему-то кажется, что я не один такой в резервации)
-
-
28.09.2018 в 11:24Меня саму оно ест страшно, но пока тоску не допишем, никаких больше впроцессников, и так долгов куча
-
-
28.09.2018 в 11:29Как же так вышло? А, да. Был монструм и Дарк!охра в дежурке, параллельно там уже вовсю горели ваняцестники. И как-то, аккурат после выхода ШТ я там заикнулась про возможную реакцию Охры на дисс, ну и на самого фаллена. Часть культа заорала да, давай, часть отнеслась прохладно, ещё раздались вопли про неправильные разгоны и давайте разгонять как раньше. После чего чисто из вредности я таки написала про реакцию Охры и чо та так хорошо пошло, что вот оно как то само и страшно уже считать, сколько всего понаписано, ПАМАГИТЕ
-
-
28.09.2018 в 11:31Поражаюсь тому, как ты выцепляешь разные крутые моменты, бьющие в сердечко и хэдканоны. От друг дружке разошлют, но не сольют - просто в голос
Читала и понимала, насколько странно наша движуха может выглядеть со стороны, но насколько тепло и уютно в этой котячьей корзинке
Коляс вечная приглашенная звезда
Ну погодите, он тоже так-то перспективный мальчик, какие его годы
-
-
28.09.2018 в 11:33не один!) четыре года не писала ничего вообще, но тут резервация, разгоны, кинк-фест и понеслась...
-
-
28.09.2018 в 11:36НИТ
долгого тебе горения! я даже пытаться не буду выразить всю свою любовь и восхищение
-
-
28.09.2018 в 11:39ааааа
это прям канонищие
-
-
28.09.2018 в 11:53было страшновато вливаться во все это, потому что со стороны тусовочка ваняцестников выглядит как объединение девочек без тормозов, смущения и четвёртых стен, а потом вжух и ты сама эта девочка. и понимаешь, что люди адекватные, конечно. просто рамки как-то подвинулись
-
-
28.09.2018 в 11:56небольшая простынка о странной работе ноосферы
-
-
28.09.2018 в 11:56В незапамятные времена меня привели на концерт Мирона, где так впечатлилась Ваней, что утратившей внимание к внешнему миру мной чуть не снесли пульт звукача. Но ни мохра, ни пейринги с Порчи и другими не воспламеняли мое шипперское сердце. Потом показали Славу, через которого узнала про Ванечку и столкнулась с той же проблемой: хочется шипперить это очей очарование, но решительно не с кем! Тут бы смекнуть уже и отследить тенденцию, но я только шибко кручинилась, потому что оксигнойный после прошлого лета заходил очень редко.
Ваняцест принесло в ленту твиттера ретвитами и лайками знакомых, подписанных на тех, кто стоял у истоков разгона пейринга там. И я прямо глубоко поразилась тому, как ваняцест элегантно и накрепко решает все проблемы! Но прилично по времени присматривалась, потому что прикипаю к пейрингам душой. А если полыхнет и быстро стихнет, то потом будет вдвойне обиднее. Но в итоге решила припасть потому что, как бы это ебануто ни звучало, имя Иван для меня можно сказать судьбоносное. Пейринг из двух тёзок не мог меня подвести. И не подвел!
Не могу вспомнить, горела ли еще так задорно и равномерно после 2011-12 годов. Вышла из вечного ридонли режима в дежурке, потом здесь, потом во всяких чатах. Поучаствовала в фесте и начала несколько объемных черновиков этим летом, хотя не писала фандомное с 2012, опять же. Да, весь сентябрь в реале был пиздецовым, но уверена - добью по максимуму, чувствуя поддержку резервации невозможно не добить. С Ванями, вместе и по отдельности, и вами, котеюшки, связано столько классных моментов этого года, что они перекрывают всю ебань, периодически вспыхивающую в общерурепном фандоме. Надеюсь, следующий год будет только лучше: один Ваня запишет классных треков, другой пробьет отметку в 1500 зрителей, Гриша порадует всех улучшившимся качеством шерстки и бочками, а мы замутим классных фестов и наразгоняем до небес. С годовщиной, люблю вас
-
-
28.09.2018 в 12:15и чо та так хорошо пошло, что вот оно как то само и страшно уже считать, сколько всего понаписано, ПАМАГИТЕ
Очень-очень много вдохновения, сил и времени для творчества тебе
Здравствуйте, меня зовут Таукита и я ваняцестник.
Сообщество анонимных ваняцестников
и понимаешь, что люди адекватные, конечно. просто рамки как-то подвинулись
А мне, наоборот, ваняцестники изначально виделись одними из самых адекватных ребят в фандоме) И чем дальше - тем больше укрепляюсь в этой мысли)
-
-
28.09.2018 в 12:36то самое чувство, когда ты падаешь в оксигной, но как-то без огонька, есть пейринг - и есть, и ни горячо тебе от него, ни холодно. а потом появляются ОНИ
Вани
одинаково любимые по отдельности и до смерти любимые вместе
сижу сейчас аб-со-лют-но счастливый, потому что если бы не фандом - хрен бы этот год был таким насыщенным
и по городам поездил, и Вань полапал, и людей нашёл, и силы в себе хоть иногда что-то делать - сюда разгоны постить или на фикбук какие-то потуги (зато выстраданные и свои!) заливать, даже карандаш в лапе держать не отбрасывая после первой же кривой линии
как же люблю вас всех, просто до невозможности. родная корзинка с котятами-енотятами, хорошие мои
спасибо.
-
-
28.09.2018 в 12:47Праздник, праздник празднуем семьёй,
Хоть не свадьбы, хоть не золотой!
Горько! Горько- Весело кричат
Сорок шипперов и двадцать шипперят
Припев:
Ванечка рядышком с Ванечкой
Столько дней, столько дней вместе.
Ванечка рядышком с Ванечкой
Дружно поют эту песню.
Ванечка рядышком с Ванечкой
Дружно поют эту песню -
Ванечка рядышком с Ванечкой
Снова жених и невеста!
В наших Ванек с детства в влюблены
Светлодрочеры, рудбоевцы и мы.
Очень сильный Ване С. танцор,
Ну, а Ваня Е. поёт, как сводный хор!
Припев:
Ванечка рядышком с Ванечкой
Столько дней, столько дней вместе.
Ванечка рядышком с Ванечкой
Дружно поют эту песню.
Ванечка рядышком с Ванечкой
Дружно поют эту песню -
Ванечка рядышком с Ванечкой
Снова жених и невеста!
В праздник, что мы празднуем семьёй
Им желаем жизни молодой,
Поднимаем кружки высоко
И за них мы выпьем вкусное бухло
Припев:
Ванечка рядышком с Ванечкой
Столько дней, столько дней вместе.
Ванечка рядышком с Ванечкой
Дружно поют эту песню.
Ванечка рядышком с Ванечкой
Дружно поют эту песню -
Ванечка рядышком с Ванечкой
Снова жених и невеста!
-
-
28.09.2018 в 12:53до слез
-
-
28.09.2018 в 13:14На моей фандомной жизни всегда была словно какая-то метка несчастная. Мне всегда нравились непопулярные пейринги. Грустно так, знаете, сидишь, горишь тихо одна, поговорить не с кем. Про дежурку, я слышала, конечно, но не сложилось у меня
воробушка-социофобушкас ней. Тусила на фикбуке в основном. После ИХ столько оксигнойных фанфиков появилось, в них ваняцест уже начал вплетаться, но я все пропустила, потому что оксигнойный никогда не нравился. Упала в ваняцест только в январе, после Speculum. А потом уже резервацию нашла. Спасибо ваняцесту, что метка одинокого дрочера с меня сошла, спасибо вам, котики, что теперь есть с кем поболтать, спасибо модеру, который сумел нетоксичную атмосферу создать и сохранить.-
-
28.09.2018 в 13:18Гимн сегодняшнего дня
-
-
28.09.2018 в 13:46Всем бы так упарываться
Анон, я подпеваю и бьюсь в истерике
-
-
28.09.2018 в 14:18С праздником!)))))
СТЕКЛИЩЕ
-
-
28.09.2018 в 14:25-
-
28.09.2018 в 14:26моя история с падением в Вань началась в дежурке. я тот анон, который вбросил идею Дозоры!ау. ну, то есть, я просто написала «хочу ау по ночному дозору»
-
-
28.09.2018 в 14:26НЕ СПАСИБО
пойду подышу
-
-
28.09.2018 в 14:41пойду подышу
sorry
-
-
28.09.2018 в 14:45какая охуенная история, анон
ДАБЛВАНИ
ПЕСНЯ
вообще всем авторам и артерам любовь-любовь-любовь
присоединяюсь, кстати, к тем, кто снова начал писать и/или начал общаться, разгонять и всячески взаимодействовать с людьми. по-моему, это какая-то магия Ванечек. нет, ну правда, они же такие чудесные, так вдохновляют на всё, что усидеть же просто невозможно!
что касается историй падения в пейринг...
спасибо, аноны, люблю всех-всех-всех
-
-
28.09.2018 в 14:48У меня, кстати, падение в рурэп тоже напрямую связано с автором-которого-лучше-не-упоминать. Если бы не она и не пришедшие в ее тему анончики, я бы знать не знал о рурэпе ничего. Но я как-то сходу вмазался в другой пейринг и увяз намертво, бгг...
-
-
28.09.2018 в 14:49тактическая балансировка стеклища нежностями
-
-
28.09.2018 в 14:56И ТУТ Я ЗАХОДНУЛАСЬ ОТ РУКИ НА БОЧКУ
как прекрасно как прекрасно!! спасибо огромное, анончик!
-
-
28.09.2018 в 14:57тактическая балансировка стеклища нежностями
боже, эти касания, как они друг друга держат, красота
-
-
28.09.2018 в 15:06Спасибо тебе, дорогой, за теплоту и здоровый юмор
Фраза в конце про целый год провстречался меня очень смутила, как будто Вани реально встречались, а нас, читателей (и Коляса), дурили перед этим весь фик. Но ведь нет же, да?
А стекло не читаю, у меня нервы не стальные
-
-
28.09.2018 в 15:22И вчерашний с шубой тоже
-
-
28.09.2018 в 15:41Бля, анон, почти как мою историю рассказал! за парой мелочей только отличие
А так, ну ооооочень похоже! Было скучно, пошла почитать темку, протащилась по раздодо и горящим в тредике анонам, пошла копать глубже и въебалась в Ванечку по самые уши!