Итак!
Обитатели нашей чудесной резервации соскучились по фестам! Поэтому стихийно возникла идея провести фест, в котором визуальщики объединятся с фикрайтерами для создания общей работы.

Предварительно формат будет следующий:
- сеттинг (место происходящего и пр., основываясь на вопросах Что? Где? Когда?) работы и заявка в целом будет сформирована с помощью анонов и случайной генерации
- авторы и визуальщики выберут себе заявку, и на основании общей заявке объединятся в одну команду

В качестве визуальной работы будут приниматься:
- арты
- коллажи
- комиксы
- фан-видео
- и любой другой визуальный контент, в который вы умеете

В качестве текстовой работы будут приниматься:
- тексты в прозе, но законченные (или законченная сцена, которая может быть началом чего-то большего, но является полноценной историей)
- стихи
- пьесы
- любая форма литературного творчества


Дорогие фандомные авторы, поучаствуйте в опросе, и по возможности отпишитесь по желаемым срокам.
Если есть вопросы по формату или чему-то еще, жду в комментах.

Вопрос: Готовы участвовать?
1. Да, я фикрайтер 
12  (23.08%)
2. Да, я визуальщик 
6  (11.54%)
3. А я по-всякому умею! 
3  (5.77%)
4. Я не умею ничего, но помпонами потрясу 
30  (57.69%)
5. Я бы поучаствовал, но позже 
1  (1.92%)
Всего:   52

@темы: арты, болталка, фанфики, Ваняцест, Ваня Рудбой, Ваня Светло

Комментарии
22.09.2018 в 21:45

+ один визуальщик без голосовалки
23.09.2018 в 08:41

+ один визуальщик по коллажам
23.09.2018 в 19:09

а как распределение заявок проходить будет? что если у какой-то заявки будет только кто-то один, автор или артер?
23.09.2018 в 20:15

Обычно, желающие из числа заявившихся столбят выбранную заявку в комменте к посту и сразу пишут оргу конкурса об этом, орг обновляет в посте запись, типа у заявки номер такой-то есть автор. Или есть визуальщик. Те, кто не успел, выбирают уже из оставшихся заявок. И тд.

Наверное, какие-то заявки останутся без желающих исполнить - ну, ничего.
28.09.2018 в 22:27

upd. Итак, мурзики. Мы по сухому остатку имеем артеров 6(+2 из комментов), фикрайтеров 12, 3 универсальных человеков.

Так что вопросы следующие:
как формировать команды?
- По факту: сколько фиктрайтеров успеет ухватить атрера, столько и будет работ
- Сформировать команды 2 фикрайтера + визуальщик
- Придерживаться фикрайтер+визуальщик, но визуальщики смогу выполнить работы к двум заявкам, вместо одной.


Лично я сомневаюсь, что вариант 2+1 будет комфортным, а оставлять кого-то без арта - тоже так себе.
Пока слово за артерами. Готовы ли взяться за две заявки?
28.09.2018 в 22:47

а разве не 8 визуальщиков, учитывая тех, кто в комментах?
я артер и я не готова браться за две работы, реал-все дела, не потяну
и что у нас по срокам? мини-фест - быстрый фест? хотя бы примерно
28.09.2018 в 22:49

8+3 универсальных человека это уже 11, всем ведь не нужно брать по две заявки тогда
или я чего-то не понимаю?
28.09.2018 в 23:02

- Придерживаться фикрайтер+визуальщик, но визуальщики смогу выполнить работы к двум заявкам, вместо одной.

вот это пока кажется мне оптимальным вариантом!
28.09.2018 в 23:05

8+3 универсальных человека это уже 11, всем ведь не нужно брать по две заявки тогда или я чего-то не понимаю?
ой да.
8., не 6. потерял из комментов.
Но записывать универсальных только в артеры тоже как-то не ок, может, они и рисовать, и писать захотят. Обязывать именно арт-контент как-то некрасиво.
так что у нас выходит 15 на 11.
Если у нас есть, допустим, три коллажиста, которые смогут по две заявки взять, то вопрос был бы решел. Потому что вроде как рисунки или видео более затратны по времени.
28.09.2018 в 23:11

и что у нас по срокам? мини-фест - быстрый фест? хотя бы примерно
пока склоняюсь к двум-трем неделям на выполнение?
если сегодня до чего-то договоримся, то можно завтра начать накидывать варианты для заявок и основную канву.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии